Поле Чудес (Hot Seat)

Поле Чудес 2
Pole Chudes 2
Поле Чудес (Hot Seat)
Жанр: Educational
Разработчик: Вадим Башуров
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 19
  • 13
  • 15
Вторая часть знаменитой игры, посвященной разгадыванию слов. Внешне практически никаких изменений: Леонид Аркадьевич по-прежнему ведет корабль под названием «Капитал-шоу», буквы на месте, девушка, открывающая их, тоже никуда не делась, игроков также трое, но… Ко второй части игры Поле Чудес можно смело присоединить подпись «hot seat», поскольку спустя почти год после выхода первой игры В. Башуров решил, что одному играть скучно и необходимо добавить возможность участвовать одновременно двоим игрокам! Значит это только одно: теперь вы можете сразиться за звание эрудита с живым соперником за одним компьютером! Насколько этот момент улучшил игру – неизвестно, но популярности она от этого явно не потеряла. Вы ведь тоже её помните и любите?
Автор обзора: Svetoch
Поле чудес, Поле Чудес: Капитал Шоу
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Играл в детстве в эту игру. Причём у меня она работала довольно быстро, что не удивительно.
Самым нелюбимыми были вопросы касательно сотрудников отдела. Да ещё одна из клавиш не выводила нужную букву, когда я случайно выбирал слово целиком.
Вариант с двумя игроками против одного компьютерного оппонента. И что характерно, даже если в конце игры побеждает компьютер, всё идёт по принципу "Победила дружба!"
Помню, в детстве голова Якубовича из этой игры, выражения, которые принимало его лицо - вызывали у меня какой-то первобытный страх и любопытство одновременно. И я никак не мог понять, что тут делают герои мультфильмов, которые крутились по телеканалам чуть ли не круглыми сутками. Ещё помню, что буквы выбирал наугад, даже не пытаясь читать задания - просто чтобы голова изменила рисунок.
Неплохая для своего времени игра. Особенно интересно играть с друзьями или родственниками.