Frogger: The Great Quest

Frogger: The Great Quest
Жанр: Action
Разработчик: Konami
Издатель: Konami
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 4
  • 24
Представляем ещё одну игру о Фроггере, на сей раз речь пойдёт о Frogger: The Great Quest.

Общими с предыдущими частями серии Frogger остались лишь название и собственно сам главный герой - лягушонок. Игровой процесс претерпел значительные изменения, и теперь перед нами полноценный action с возможностью бегать, плавать, прыгать и даже летать на небольшие расстояния.

Итак, Фроггер задался целью найти принцессу и на протяжении множества уровней нас ждёт настоящее сказочное приключение. Сюжет будет подаваться в виде роликов на движке игры.

Вначале проходим обучающую миссию под руководством Феи-лягушки. Изучим основы игрового процесса, где помимо преодоления препятствий различными способами, присутствует и дистанционная атака. Наш герой теперь не безобидное существо и вполне может за себя постоять как в ближнем бою, так и плюясь зелёной жидкостью издалека. Нам будут противостоять огромные комары, враждебно настроенные коты и другие виды врагов, пытающиеся помешать лягушонку найти свою мечту. Встретятся и боссы (как же без них), к которым нужно подобрать свою тактику боя. Уровни в игре разнообразны и красивы: мы побываем в городе на воде, на пиратском корабле, в замке и других сказочных локациях. На многих этапах мы повстречаем дружественных персонажей, от которых можно получить нужную информацию или выполнить данные ими задания. Присутствуют и задачки, без решения которых нам не позволят пройти дальше. На всех уровнях разбросано большое количество разноцветных монет, которые, впрочем, собирать не обязательно. Но на них после окончания этапа можно приобрети описания к персонажам и локациям.

К управлению придётся привыкнуть: камера не всегда удачно расположена, да и нет поддержки мыши. Сохраняется игра только после прохождения этапа, поэтому стоит внимательно следить за здоровьем лягушонка, которое можно поправить, поедая мелких насекомых.

В Frogger: The Great Quest приличная графика, каждый мир с тщанием проработан. На каждой локации нас сопровождает музыка, соответствующая месту.

Игру можно порекомендовать как детской, так и взрослой аудитории. Кто из нас не любит сказки? Да и как action от третьего лица Frogger: The Great Quest получился очень даже неплохой. Поиграйте и узнаете, чем всё завершилось и нашёл ли Фроггер принцессу.
Автор обзора: Alexxul
Frogger Beyond
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.