Hopy-ONE

Hopy-ONE
Жанр: Arcade
Разработчик: S.A.R.L. TLK Games
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Переиздание аркадной головоломки Hopy One, выпущенное компанией Webfoot (специализирующейся на небольших шароварных играх) значительно позже оригинала, в 1996 году. Тем не менее Hopy-One благодаря сравнительно высокому разрешению 640 на 350, которое позволял использовать нестандартный EGA-видеорежим, не смотрелась сильно устаревшей и пользовалась умеренным успехом.

Повторно описывать геймплей здесь не будем: читайте про него на странице с оригиналом. Но в той версии не было предыстории, которая здесь подробно, с иллюстрациями расписана в специальном пункте главного меню. Мое мнение, что сюжет здесь притянут за уши, но придется его повторить. В 2013 году в Интергалактическом Союзе случилось несчастье: человечество оказалось поражено ужасным вирусом. Группа ученых, запершись в лаборатории, спешно пытается что-то предпринять. И им это удается! Благодаря им уже в 2014 году был создан настоящий технологический шедевр и потенциальный спаситель человечества - дроид Hopy-One. Почему ему необходимо пройти через сеть лабиринтов и откуда взялись другие дроиды, которые ему противостоят, - не поясняется. Конечно, всё это ужасно наивно, но символично, что именно в 2014 году игра попадает к нам на сайт!

Hopy-One придется по душе любителям в меру сложных, в меру простых аркад-головоломок. Мне лично больше нравится оригинальная французская версия, но, возможно, вам больше придется по душе эта. Графические заставки в этих двух изданиях полностью разные. В остальном же они друг от друга отличаются незначительно.
Автор обзора: Dimouse
Hopy One
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.