Boleivol Beach

Boleivol Beach
Жанр: Sports
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед нами очередная игра от уже ставшего известным посетителям old-games.ru испанского разработчика Ediciones Manali. На этот раз давайте взглянем на их симулятор пляжного волейбола под названием Boleivol Beach.

После запуска игры от начала матча нас отделяют два окошка меню: первое предлагает выбрать способ управления (внимание: клавиши можно назначить самостоятельно, что является удивительным для испанских игр того периода, являвшихся, как правило, весьма непривычными и требующими некой приобретаемой сноровки), а второе – будет другой игрок управляться компьютером или тоже человеком. Выставляем настройки так, как захочется, и переходим непосредственно к геймплею.

На площадке по разные стороны сетки стоят два атлетически сложенных юноши, у одного из которого в руках находится мяч, который предстоит разыграть. Далее всё развивается по вполне привычным правилам: пять сетов, каждый по 15 мячей. Хотя добиться победы будет не так просто: в игре предусмотрено несколько различных движений (часть из них выполняются посредством нажатия кнопки действия при удерживаемой кнопке направления), только чёткое выполнение которых обеспечит успех; к тому же мяч вполне может уйти в аут - границы поля в Boleivol Beach нарисованы не просто для красоты.

Кстати, о красоте. Игра выполнена в CGA-палитре, но волейболисты и поле отрисованы отлично, всё в порядке и с анимацией. Выглядит игра очень и очень хорошо. Единственный недостаток, пожалуй, - это отсутствие не только музыки, но и почти полное отсутствие звуков: весь матч придётся провести практически в полной тишине.

Несмотря на это, игра оставляет очень хорошее впечатление. Даже тем, кому не по душе данный вид спорта, понравится прикоснуться к такой экзотической вещи, которая, помимо прочего, является редкостью и станет отличным экземпляром для коллекционеров.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Наилегчайший волейбол, лишь только из-за того, что противник очень часто бросает мяч за поле.
Игра не плохая, приятная механика, возможно наладить управление на свой лад, но вот от розового контраста, уже на четвертом раунде, глаза очень сильно устают.
Вроде бы неплохо, хоть и очень сложно - да, ориентироваться можно не только по мячу, но и по его тени, однако просто так выиграть не получится.
Обилие розового цвета - очень плохая идея. В итоге игра с довольно качественной графикой выглядит ужасно из-за цветовой гаммы.