YATC

Yet Another Tetris Clone
YATC
Жанр: Puzzle
Разработчик: DUFF SoftWafe
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
YATC - очень хитрая, с одной стороны, и в то же время незамысловатая игра. Начать стоит с того, что название её - это не что иное, как аббревиатура, означающая Yet Another Tetris Clone, ещё один клон Тетриса. В сущности, так оно и есть, но не совсем.

Дело в том, что YATC очень похож на Dr. Mario, тоже клон Тетриса от Nintendo, который данная компания выпускала для своих приставок. Игровой процесс заключается в уничтожении находящихся в "стакане" микробов с помощью поочередно падающих сверху пилюль. Они различаются по цветам и уничтожают бациллы соответствующей окраски при составлении цепочки длиной в три или более звена по горизонтали или вертикали.

Игра была разработана для ранних версий Windows 3.x и долгое время считалась лучшим клоном Dr. Mario для всей линейки этой операционной системы. И это не удивительно, ведь ее создавали сотрудники Microsoft. Да и сегодня она выглядит и играется вполне неплохо - после нескольких первых уровней сложность геймплея бросает вызов опытным игрокам.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.