Warp

Warp
Жанр: Arcade
Разработчик: Thalion Software
Издатель: Thalion Software
Год выхода: 1990
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Порт шмапа со свободным выбором направления (multidirectional), изначально разработанного знаменитой компанией Thalion под Atari ST. Игра сильно напоминает другой амижный хит (выходил на ПК, но в сильно урезанном виде) - Battlestorm, правда, тот вышел немного позже. Здесь так же под вашим управлением небольшой кораблик, который должен зачистить планету, наполненную вражескими строениями. Некоторые наземные конструкции моментально взрывают вас, так что приходится двигаться с большой осторожностью. Оружия два: лазер (маленькие шарики) и бластер (большие шарики), кроме того, на экране показываются еще два индикатора - щиты и топливо. Эти четыре параметра пополняются с помощью энергии, которую можно получать от генераторов (распределение энергии можно осуществить в любой момент времени, нажав Enter).

Цель уровней - уничтожить антигравитационные станции, до которых еще нужно добраться; так, например, они могут быть за барьерами, управляемыми электростанциями. Кроме того, между планетами требуется пройти через червоточину, где также можно умереть. Всего в игре 10 уровней (Марс, Альфа Центавра, Сириус, Процион, Тау Кита и другие), которые отличаются оформлением, расположением объектов, но в остальном сильно похожи.

К достоинствам игры можно отнести разнообразную и качественную чиптюн-музыку от мэтра жанра - Йохена Хиппеля. Графика же в игре без особых изысков, но в целом приятная. Так что любителям аркад-стрелялок с видом сверху Warp должна понравиться.
Автор обзора: Dimouse
Battlestorm, Blastar
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.