Cytron

Cytron
Жанр: Arcade
Разработчик: Lunatic Software
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1992
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Cytron - весьма продвинутая top-down аркада про танк на космическом корабле, во многом напоминающая более известный Paradroid. Здесь тоже локации разделены на множество областей: отсеки, уровни и зоны. Между зонами одного уровня можно перемещаться с помощью специальных телепортов. Целью же является сбор выживших человечков, которых, кстати, можно очень легко убить самому, и тогда пройти не получится. Кроме того, в игре есть очень строгое ограничение по времени, которое приводит к проигрышу, возможно, даже чаще, чем смерть от врагов. В качестве последних здесь присутствует большое количество роботов, дроидов, самонаводящихся ракет и т.п., в том числе - в виде специальных "ульев", которые придется достаточно долго расстреливать, чтобы из них перестали вылетать враги. На вашем танке доступно разнообразное оружие - бластеры, гранаты и прочее. Поменять оружие и применить всевозможные улучшения, а также просмотреть состояние, карту, цель уровня и многое другое можно со специальных терминалов, которые активируются клавишей "пробел". Интерфейс там запутанный, но, тем не менее, предоставляет огромное количество возможностей, что делает игру намного интереснее.

Что касается графики и музыки, то они как минимум приятные. Есть режим управления с двух джойстиков, когда один игрок управляет стрельбой, а другой движением. Возможность перехода к уровням по паролю также доступна.

В целом получилась добротная аркада: в меру сложная, с большим количеством уровней и возможностей. Придется по душе любителям пострелять с видом сверху.
Автор обзора: Dimouse
Future Tank, Paradroid 90
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.