Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus

Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus
Жанр: Action
Разработчик: Konami
Издатель: Konami
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 13
  • 10
  • 39
Продолжение игры Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 года по мотивам одноимённого мультсериала 2000-х годов, значительно превосходящее первую часть как по качеству, так и по сложности.

Сюжет всё тот же самый – «победи плохих парней», – но всё стало куда интереснее и по принципу «больше и лучше». Игра в целом ряде случаев проходится не одним героем, а несколькими (хотя начинаем мы всё равно одной из Черепах, которую выбираем сами; впоследствии можно играть, например, вдвоём за одним компьютером, но можно и одному). Герои отныне различаются не только оружием, но и непосредственно способностями, некоторые из которых критически важны в процессе прохождения (как физические, так и интеллектуальные). Драк стало больше, они стали сложнее (очень часто в одиночку придётся сражаться с кучей противников), появились боссы (первым станет сам Хан!), а также существенные платформенные элементы, присутствующие почти на каждом уровне, и даже самые настоящие головоломки, пусть и простые и редко встречающиеся. Перспектива обзора – чаще всего полуизометрическая, хотя встречается и вид от третьего лица.

Графика по-прежнему формально выдержана в стилистике мультфильма, но уже менее напоминает его, смотрится как-то более серьёзно и зрело. Так что если вам понравилась первая часть, то на вторую следует обратить внимание тем более.
Автор обзора: kreol
Teenage Mutant Ninja Turtles
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для меня это является самой любимой частью про черепашек-ниндзя! Восемь симпатичных играбельных персонажей, совместное прохождение сюжетной кампании, общий жизненный счетчик на всех, стремление улучшать показатели на каждом уровне, возможность после выбирать миссии в рандомном порядке, четыре боевых турнира на выносливость, бонусы, секреты и арты, красивая передача той истории, которая была в мультсериале. Очень хорошо!