Doraon Neoguri

돌아온 너구리
Doraon Neoguri
Жанр: Arcade
Разработчик: Kyung-Hee Electronics S&I
Издатель: Kyung-Hee Electronics S&I
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Раритетная ранняя корейская аркада.

Играем за енотовидную собаку (больше похожую на хомячка); задача на каждом уровне-экране - собрать все имеющиеся там фрукты (на каждом уровне свой вид фруктов). Уровень представлен платформами, соединёнными лесенками; герой может взбираться по лесенкам и прыгать вдоль платформ. Вместе с ним по уровню перемещаются противники - странного вида насекомые, которых нельзя убить, но контакт с которыми приводит к мгновенной гибели собаки. Из других особенностей - шипы на ряде платформ, тоже мгновенно убивающие, и горшочки со знаком вопроса, которые могут как дать бонусные очки, так и оказаться скрывающимися врагами, поэтому трогать их или нет - дело ваше.

Графически игра выглядит минималистично, но в целом приемлемо; играть достаточно трудно. Самая важная информация (которой предельно мало) представлена на английском языке, на корейском вроде только название игры и надписи о завершении уровня, - то есть играть сможет всякий. Резюме - совершенно классическая аркада из совершенно неожиданной страны происхождения.
Автор обзора: kreol
Bong Bong
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Стоит отметить, что эта аркада является вариацией более ранней игрушки Ponpoko, выходившей на аркадных автоматах от японских разработчиков Sigma Enterprises Inc. аж в 1982-ом году. В самой родине эту игру мало кто помнит, зато в Южной Корее она была бешено популярной в своё время.