Aladino

Aladino
Жанр: Action
Разработчик: Carlos Esteve Cremades
Издатель: Ediciones Mago
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Испанская изометрическая action-аркада (однако текста практически нет).

Основная цель каждого уровня заключается в сборе определенного числа ламп, после чего необходимо найти джинна для перехода на следующий уровень. Однако прохождение каждого уровня ограничено во времени, и после его истечения игра заканчивается.

Ходить можно только с клавиатуры или джойстика вперед, менять направление вправо и влево, по нижней стрелке герой приседает, а не поворачивается назад.

Типов врагов поначалу не очень много, но со временем их видовое разнообразие через каждый уровень мало-помалу расширяется - так, на первом уровне будут крысы, бандиты и скорпионы, а на следующем к ним добавятся летающие глаза. Кроме того, есть предмет в виде фиолетовой фляги, чей эффект различается: один эффект вылечивает, другой может уничтожить всех противников в комнате. Лампы, необходимые для прохождения уровней, не всегда просто лежат на земле - для подбора некоторых необходимо сдвигать другие объекты, такие как бочки или камни.

В целом игра может подойти в качестве кратковременного расслабляющего времяпровождения.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ну такое себе... Игра Death Tower от этого же разработчика была намного лучше этой и вышла на год раньше. Что-то он схалтурил. В этой игре всего три уровня и битва с боссом. Для прохождения уровня надо собрать определенное количество ламп аладина, которые спрятаны в разных засусеках и сдать их джинну. Игра ограничена по времени, да и здоровье героя тоже не вечное. Однако здоровье можно пополнить выпив фиолетовый пузырек с жижей, но есть одно но, не каждый пузырек полезен, так как он может дать и другой эффект: реверс управления, убавление здоровья, увеличение скорости, уничтожение врагов в комнате. На самом деле пузырьков со здоровьем всего три, по одному на каждый уровень. Рандома в этом деле нет, поэтому надо просто запомнить, какой пузырек полезен, а какой нет.

Битва с боссом не сложная, но с первого раза можно не справиться, как минимум 50 хп по любому потеряете. Когда его шар рядом с ним, он бессмертен. Надо бить его в момент его атаки. Вплотную лучше не подходить, держитесь от него на расстоянии удара и просто спамьте ударами.

Управление по умолчанию: Z - атака, стрелки - направление. Пробовал я поменять управление на WASD, но в какой то момент кнопки AD слетели обратно на стрелочки прямо во время игры. Подозреваю это из-за пузырька с эффектом реверса управления.