Unlimited Warriors

Unlimited Warriors
Жанр: Fighting
Разработчик: Digitalica
Издатель: Space Interactive
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Крайне редкий и малоизвестный чешский файтинг, изначально выпущенный на английском языке.

Игра сделана с совершенно явной и нескрываемой оглядкой на Mortal Kombat и первоначально даже может показаться куда красивее, но на деле это впечатление будет обманчивым, хотя плохой игру назвать и нельзя.

Сюжета, по всей видимости, нет вообще - ни в FMV-ролике, ни в самой игре он как-то не проясняется. Можно предположить, что бойцы из разных стран (судя по их именам), от мастеров боевых искусств до уличных гопников (судя по одежде), решили выяснить, кто из них сильнее. Всего доступно примерно 16 арен, каждая из которых ограничена единственным экраном, и 10 бойцов, среди которых всего одна женщина; бойцы сравнительно разные, но, поскольку это обычные люди, никого по-настоящему интересного и запоминающегося среди них нет.

Игра привлекает в первую очередь внешней составляющей, ибо все бойцы - это оцифрованные изображения реальных людей, да и фоны арен просто-таки фотореалистичны и по-своему атмосферны. Но вот как именно файтинг Unlimited Warriors мало что может предложить - пусть бойцы и умеют, например, делать сальто, число доступных приёмов отнюдь не велико (правда, есть и блоки, и подсечки), и если приноровиться, то побеждать можно научиться довольно быстро; супер-ударов и фаталити не отмечено (в жизни ведь такого нет?), а крови на экране нет вообще, то есть показывать можно даже маленьким детям.

Вердикт (в этот раз он будет) - ниже среднего, но для любителя жанра, ищущего редкие образцы его, наверняка станет приятным сюрпризом.
Автор обзора: kreol
Mortal Kombat
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.