Geisters

가이스터즈
Geisters
Жанр: Adventure
Разработчик: Quasar
Издатель: Hicom Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 3
  • 0
  • 23
Крайне любопытный экземпляр - корейская action-adventure научно-фантастической тематики, совершенно неизвестная и в изначальном виде, похоже, вовсе неработоспособная где бы то ни было.

По причине незнания корейского языка о сюжете можно что-либо сказать лишь по полуинтуитивным догадкам. Сюжет игры косвенно (но именно косвенно) связан с одноимённым аниме-сериалом. Действие происходит в будущем, люди ведут войну против монструозных инопланетян. Главный герой игры по имени Сол сражается с ними не то на гигантской космической станции, не то в некой дальней космической колонии.

Adventure-составляющая в игре значительно доминирует над "шутерной" - несмотря на то, что оружие вы сможете найти уже в первых локациях, стрелять вам будет разрешено только там, где это обусловлено сюжетом. Основа же игрового процесса - диалоги (которые, вероятно, должны помогать проходить игру и разбираться в сюжете; жаль, что, в отличие от меню и интерфейса, все они - на корейском языке) и выполнение сравнительно несложных действий для продвижения по сюжету, сводящихся к поиску, взятию и использованию тех или иных предметов.

Фоны локаций двумерны и отрисованы заранее, но фигурки персонажей псевдотрёхмерны. В единственном найденном упоминании об игре в корейском Интернете она сравнивалась с Resident Evil - и что-то общее даже во внешнем виде у этих игр действительно есть. В целом цветовая гамма весьма красива своей мрачностью, а доминирование чёрного цвета создаёт реальность пребывания во враждебных космических дебрях, однако для полноценного прохождения крайне желательно хотя бы как-то понимать корейский язык (ну, или запасаться словарём и немалым терпением).
Автор обзора: kreol
Resident Evil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.