HP JetSpeed

HP JetSpeed
Жанр: Racing
Разработчик: Global Beach
Издатель: Hewlett-Packard
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
HP JetSpeed - небольшая бесплатная гоночная игра от Global Beach, рекламирующая продукцию компании Hewlett-Packard (в основном принтеры и дисководы).

На выбор игроку даются четыре расцветки автомобиля и три трассы. Последние не особо оригинальны в дизайне, поскольку представляют собой белую поверхность с расставленной офисной утварью. Трасса делится на четыре линии разных цветов, по которым и едут машины (то есть нажатие стрелки влево сместит машину на линию слева от него). На них можно встретить турбо-диски, кратковременно разгоняющие скорость (клавиша "Пробел"). Однако спешить не стоит - на некоторых участках можно потерять управление и отстать от своих соперников.

Графика (640x480x256) выглядит очень зернистой, но оттого не менее приемлемой для современного игрока. Музыка, к сожалению, отсутствует.

Иначе говоря, вышел неплохой "таймкиллер", способный затянуть надолго, но не более того. Впрочем, директор Global Beach искренне назвал HP JetSpeed гонкой нового поколения с захватывающим дух драйвом, несущей в себе образовательные (!) элементы.

P.S. В игре также была возможность скачивания дополнительных автомобилей за выигрыши в гонке, но теперь она недоступна из-за пропавших ссылок.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Grongy
Впрочем, директор Global Beach искренне назвал HP JetSpeed гонкой нового поколения с захватывающим дух драйвом, несущей в себе образовательные (!) элементы.
Мда, если он это говорил действительно искренне, то как-то... погорячился. Игра забавная, но описанных данным товарищем достоинств там как-то не наблюдается.

Вендиго
Очень странная и сомнительная гонка.
Ну да, это же не шутер с одним уровнем, состоящим из 5 комнат, в котором живет один враг:yes:
Ого! Так долго ее искала, а нашла чисто случайно по ссылке из журнала Downgrade №32
Очень странная и сомнительная гонка. Казалось бы, соревнование ведется на машинках, едущих каждая по своему слоту, но на самом деле это не так - между слотами можно переключаться. Непонятно, что вызывает занос - некоторые повороты проезжаются без проблем, а некоторые нет. В конце концов, полностью отсутствует разнообразие.