3D Going Ape

3D Caveman Rocks
3D Going Ape
Жанр: Arcade
Разработчик: WizardWorks Software
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
В конце 1990-х годов компания Webfoot Technologies выпустила серию трёхмерных аркад, в основу геймплея которых были положены идеи из классических популярных игр. Например, 3D Galaxy была подобием Space Invaders, а 3D Brick - арканоид. 3D Going Ape представляет собой трёхмерный вариант знаменитого Donkey Kong.

Нам предстоит играть за древнего человека, и наша цель на каждом этапе - довести его до Стоунхенджа, который расположен в верхней части уровня. Если на начальных этапах путь короток и ясен, то затем уровни представляют собой целую систему тропинок. Некоторые участки закрыты каменными дверями с определёнными знаками - нужно найти соответствующие ключи. Также присутствуют лифты, поднимающие человечка на верхние платформы. На нашем пути будут разбросаны большие и маленькие кости - за них получаем очки. При наборе определённого количества баллов нам дают дополнительные жизни. В начале игры имеем всего три попытки.

Что же представляет опасность для пещерного человека? Огромная обезьяна бросает камни и бочки (привет Donkey Kong), которые необходимо перепрыгивать. Впрочем, иногда можно подобрать дубинку и успеть разбить пару бочек до того, как дубинка исчезнет (за это тоже дают очки). Носорогов и птиц язык не поворачивается назвать врагами. В конце концов, они двигаются по своему маршруту и не проявляют агрессии, но не стоит стоять у них на пути. Иногда встречаются огромные заросли из кактусов или лужи с лавой, и тогда животные выступают невольными помощниками - прыгнув им на спину, намного увеличиваем длину прыжка. На некоторых уровнях встречаются каменные завалы, но рядом обязательно будет бегать носорог с седлом - на нём запросто можно прокатиться и разрушить препятствие.

В игре приятная графика, а звуковое сопровождение и музыка вообще достойны похвалы.

3D Going Ape - довольно затягивающая игра и хочется пройти как можно дальше; жаль, сохранения не предусмотрены, да и жизней маловато (как всегда). Рекомендуется всем любителям подобных аркад.
Автор обзора: Alexxul
Donkey Kong
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.