SimSafari

SimSafari
Жанр: Strategy
Разработчик: Maxis Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 6
  • 2
  • 18
Ориентированная на детей игра из серии "Sim-", посвящённая вовсе не убийству животных, как можно было бы подумать, а созданию "рая для туристов" где-то в Южной Африке. По жанру - предельно упрощённая экономическая стратегия с некоторым adventure-элементом.

Если кратко коснуться игрового процесса (подробно описывать его вряд ли стоит - он очень похож на тот же SimCity, но с упрощениями), то вам даётся чистая земля и некоторый стартовый капитал; вашей задачей является строительство здесь национального парка дикой природы, с животными и кое-какой инфраструктурой, в который нужно - для привлечения прибыли и возможности содержания и дальнейшего его развития - привлекать туристов. Туристы, в свою очередь, будут приезжать только в тот парк, который хотя бы относительно развит и который имеет какой-то обслуживающий персонал. В роли последнего будут выступать коренные чернокожие жители из расположенной поблизости деревни, которые - ибо это правда жизни - живут в большой бедности и ради еды охотятся на животных, которых вы решили сделать главным элементом вашего бизнеса. Вопреки названию игры, допускать убийства животных для вас нежелательно, поэтому выход - нанимать чернокожих на работу, обеспечивая тем самым как процветание парка (есть персонал - есть сервис - есть посетители - есть деньги), так и поднятие уровня жизни аборигенов (платим им деньги - они имеют (видимо) возможность где-то купить пропитание и не охотятся на животных; а чем больше животных - тем больше туристов и, соответственно, денег).

Грамотный баланс в игре, разумеется, необходим, но на деле играть не так сложно - не даром же на обложке стоит рекомендация "с восьми лет". Интерфейс простой, имеется множество подсказок, присутствует также обширная энциклопедия с небольшими статьями о множестве животных из африканской саванны. Графически смотрится вполне достойно - "мягкая" и очень красивая для своего времени картинка, изометрическая перспектива. Ругать эту игру не стоит никаким образом - да, она далеко не так замечательна, как многие другие вещи из серии "Sim-", но для детей, уже знакомых с иностранными языками и интересующихся природой Африки, может показаться интересной.
Автор обзора: kreol
SimCity 3000
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.