Davis Cup Complete Tennis

Davis Cup Complete Tennis
Жанр: Sports
Разработчик: Dome Software Developments
Издатель: Telstar Electronic Studios
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Симулятор тенниса, номинально связанный с кубком Дэвиса, но без реальных теннисистов (видимо, из-за отсутствия лицензии).

Присутствует несколько режимов игры: отдельные сеты, чемпионат (собственно кубок Дэвиса), лига, некое подобие режима карьеры. На выбор есть 48 вымышленных спортсменов (как мужского, так и женского пола), обладающие некоторым набором характеристик, представляющие 16 стран мира (сплошь капиталистических, конечно же). Помимо выбора "протагониста", доступен выбор одного из 16 кортов для будущих сетов и одного из четырёх типов покрытий для них (дерево, бетон, трава, искусственное покрытие). Можно играть как против компьютера, так и против другого человека за одним компьютером.

Доступных типов ударов шесть (считая базовые); имеется режим практики, где все они перед началом состязаний могут быть вами отработаны. Обратите внимание, что управление подачей здесь реализовано довольно плохо, полного контроля над спорсменом в этот момент нет. Зато отбивать подачи соперника обычно получается довольно легко. Графически игра смотрится приемлемо, выполнена в изометрической перспективе обзора с намёком на 3D, но модели теннисистов и особенно их движения, конечно, могут сейчас вызвать некоторую улыбку, ибо никакой чёткостью прорисовки здесь даже не пахло (правда, подобия теней объекты на корте всё же отбрасывают). Одним словом, это просто старый симулятор тенниса - один из многих и предназначенный для узкой прослойки фанатов компьютерного моделирования этого вида спорта.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.