Pac PC 2

Pac PC 2
Жанр: Arcade
Разработчик: JROK
Издатель: JROK
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 2
  • 2
  • 0
Один из сравнительно поздних вариантов классической аркадной игры про поедающего точки колобка, сделанный ещё под DOS и практически полностью в старых добрых традициях классики. Той же компанией была выпущена ещё игра Ms Pac PC, о приключениях второй половинки колобка, но вот что означает в названии данной игры порядковый номер - непонятно, так как игра Pac PC 1, если и была, не найдена до сих пор.

К счастью или к сожалению, но о самой данной игре можно сказать только то же, что об оригинале или практически любом другом классическом варианте "Пакмэна": мы управляем колобком с видом сбоку, должны съесть все точки на уровне, чтобы перейти на следующий, избежать столкновения за охотящимися за нами призраками или же съесть и их, если взяли специально бонус, продолжительность которого по времени невелика.

Отличительной особенностью данной версии является кардинальное улучшение графики по сравнению с оригиналом при практически полном сохранении оригинального "минималистичного" стиля лабиринта (в отличие от того же CD Man'а). Кроме того, призраки на разных уровнях разные - есть и классические разноцветные "милашки", а есть и злобного вида синие создания. Игра представляет большой как коллекционный, так и "обыкновенный" интерес, поскольку некоторым - за счёт качества картинки - может показаться более играбельной, нежели оригинал.
Автор обзора: kreol
Ms Pac PC, Pac PC
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Намного лучше официальной версии 1983 года.