Wall$treet

Börsenfieber: Spielend spekulieren mit Geld und Aktien
Wallstreet
Wall$treet
Жанр: Strategy
Разработчик: Falken-Verlag, micro-partner Software
Издатель: Magic Bytes
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Почти полностью текстовая "биржевая" игра, выпущенная в короткий период популярности таких развлечений в самом конце 1980-х годов.

Играть можно как против компьютерных игроков, так и против других людей (до четырёх за одним компьютером). Цель - разбогатеть, играя на бирже и "обставив" конкурентов. Перед стартом игры нужно ответить (и желательно правильно) на ряд вопросов о биржевой торговле - от количества верных ответов зависит ваш стартовый капитал. Далее начинается "раунд" - биржевой день, в рамках которого вы можете продавать и покупать акции различных компаний - от нефтяных и сталелитейных до химических, автомобильных, комппьютерных и так далее; победителем признаётся игрок, в конце "раунда" имеющий наибольшее количество финансов. В игре присутствуют так называемые "случайные события" (например, резкие скачки или падения цен на какие-либо ресурсы), которые сообщаются игроку в виде новостей для оперативной реакции; во многих "раундах" успешный исход зависит от случайности. Интересно также, что все названия компаний в игре - реальные (вы можете покупать акции даже McDonalds и Walt Disney, к примеру).

Если не считать пары вступительных экранов, то графики тут нет - только чёрный текст на белом экране, реализованный, правда, в виде удобных для восприятия "блоков". В большей степени это краткое интеллектуальное развлечение на несколько десятков минут.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.