African Adventure

African Adventure
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Audrey De Lisle, Tony Baechler
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Неофициальный порт полностью текстового квеста с Commodore 64, выпущенный изначально как бесплатная игра. Сказать о нём можно совсем мало.

Перво-наперво: сторонним описаниям верить не надо, игра не связана с романом Генри Райдера Хаггарда "Копи царя Соломона", а посвящена известной истории поисков доктора Ливингстона. Сюжет несколько условен: человек на ночь читает книгу - по-видимому, авторства Г. Стэнли - и засыпает, после чего ему снится сон, что он сам участвует в экспедиции в дебрях Африки.

Игра понимает только команды из не более чем двух слов - почти всегда это глагол действия и существительное, но есть и "одиночные" команды - для осматривания вокруг или просмотра количества набранных очков. Сюжет (а следовательно - и внутриигровые тексты) не слишком эпичен или проработан, зато сама игра, несмотря на малую продолжительность, в плане выбора правильных решений трудновата - шанс погибнуть есть буквально в самом начале, после того как герой засыпает. Вообще, что-либо примечательное в данной вещи отыскать так и не удалось, если не считать экзотического места действия. Но, как говорится, "пусть будет".
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.