3-D Ultra Pinball

3D Ultra Pinball: Fastest Pinball in Space
3-D Ultra Pinball: Fastest Pinball in Space
3-D Ultra Pinball
Жанр: Arcade
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 4
Первая часть в серии трёхмерных пинболов от Sierra.

Тематика, как можно догадаться из названия, научно-фантастическая. Помимо трёхмерности, главной "фишкой" серии - начиная с этой игры и вплоть до третьей части - были всевозможные неконтролируемые анимационные эффекты, случавшиеся внезапно и усложнявшие остающийся, в общем-то, вполне традиционным для данного направления игровой процесс. В первой части в роли таких эффектов выступают всевозможные корабли, астероиды, кометы, способные проделать дыры в ландшафте, секретные "гиперпространственные туннели", перекидывающие на другой стол, и так далее. Столов, кстати, не так много - всего три, пусть и занимают они целый экран, причём их стилистика - это не совсем открытый космос, а в большей степени поверхность неких небесных тел с размещёнными на них базами. Физику поведения шарика - как, кстати, в двух последующих частях - весьма трудно назвать реалистичной.

Безусловно, главным достоинством игры для года выхода была трёхмерная и по-настоящему качественная SVGA-графика - этого не признать нельзя. Но вот как именно пинбол что-то уникальное и невиданное она вам предложить вряд ли сможет; впрочем, быть может, этого и не требуется?..
Автор обзора: kreol
3-D Ultra Nascar Pinball, 3-D Ultra Pinball: Creep Night, 3-D Ultra Pinball: The Lost Continent, 3-D Ultra Pinball: Thrillride
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.