3-D Ultra Pinball: The Lost Continent

3D Ultra Pinball: The Lost Continent
3-D Ultra Pinball: The Lost Continent
Жанр: Arcade
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Третья часть серии трёхмерных пинболов от Sierra, выполненная в довольно необычном антураже - pulp-историй первой половины XX века, а по мнению некоторых рецензентов - даже в антураже вселенной "Парка Юрского периода". Так или иначе, действие происходит на затерянном и населённом динозаврами гигантском тропическом острове, где вследствие авиакатастрофы оказывается группа исследователей.

Несмотря на очевидную вторичность (или иную -ичность) и убогость сюжета, действие игры действительно попытались связать с ним. Главное отличие от предыдущих частей - увеличение числа столов: на этот раз их целых пятнадцать, объединённых, правда, в три "сюжетных" локации, хотя размеры самих столов стали существенно меньше: есть довольно большие (но всё равно меньше экрана), а есть и совсем маленькие, причём в первую очередь даже не по собственно размеру, а по числу интерактивных объектов на столе. На многих столах сбоку показывается изображение упомянутой команды, и, когда вам удаётся поразить какую-то ключевую цель, это изображение изменяется или сменяется (например, героям удалось через что-то перейти, что-то открыть и так далее). Проходить столы, таким образом, нужно именно последовательно, хотя есть и отдельный обучающий режим, в котором можно выбрать сразу любой стол, чтобы потренироваться в его прохождении.

Физика поведения шарика в плане реалистичности средняя, но что действительно плохо - так это не вполне адекватная работа рычагов-флипперов, что отмечалось в своё время как главный недостаток игры. Внешне же она ничем не хуже, а только лучше первых двух частей: трёхмерная и яркая графика, что особенно актуально с учётом выбранной стилистики. Любителям подобного рода развлечений можно рекомендовать смело - как и в случае с четвёртой частью, этот пинбол наконец-то имеет хотя бы какие-то интересные особенности.
Автор обзора: kreol
3-D Ultra Nascar Pinball, 3-D Ultra Pinball, 3-D Ultra Pinball: Creep Night, 3-D Ultra Pinball: Thrillride
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.