Pro-Pinball: The Web

Pro-Pinball: The Web
Жанр: Arcade
Разработчик: Cunning Developments
Издатель: Empire Interactive Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Пинбол с "сюжетом" и упором на реалистичность.

В отличие от целого ряда своих "ровесников", вы практически не встретите в нём анимационных нереалистичных эффектов, которых не может быть на реальном пинбольном автомате; физика поведения шарика, соответственно, тоже более-менее реалистична (хотя, конечно, не как на реальном автомате) - что увеличивает сложность игры. Формальный сюжет - играем за некого мотоциклиста, сражающегося с "Тёмной королевой", для чего ему нужно пройти целый ряд испытаний, - не иначе как навеяно "Безумным Максом". Стол, кстати говоря, здесь всего один (!) - но на качестве его исполнения и игровом процессе это никак не сказывается, пусть и именно по этой причине игра получила столько негативных отзывов.

Стол исполнен в 3D, прорисован качественно и чрезвычайно детализированно (то есть с графикой у игры всё в порядке, хотя обзор стола возможен только с трёх углов) и, главное, снабжён огромным количеством интересных интерактивных объектов, среди которых как ловушки, так и всевозможные бонусы и даже настоящие секретные миссии. Добавьте к этому три типа рычагов-флипперов (а для многих любителей пинболов это важно!), отличную музыку в стиле тяжёлого рока и даже небольшие озвученные FMV-вставки с той самой Королевой в верхней части экрана, которыми иногда разбавляют игровой процесс.

Вердикт - сложный, интересный и, несмотря ни на что, хороший образец (под)жанра, рекомендуемый, как бы это ни прозвучало, поклонникам реалистичного варианта данной игры.
Автор обзора: kreol
Pro Pinball: Fantastic Journey, Pro Pinball: Timeshock!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.