Sammy's Science House

Sammy's Science House
Жанр: Other
Разработчик: Theatrix Interactive
Издатель: Edmark
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Сборник образовательных мини-игр для детей дошкольного возраста. "Главным героем" выступает змей Сэмми. В наличии два режима игры: "исследовательский", где можно играть совершенно "свободно", просто щёлкая туда-сюда, и режим "вопросов и ответов". В последнем случае в каждой из мини-игр присутствует то или иное животное, которое поясняет её правила и просит выполнить конкретные задания.

Игр всего пять: сложить картинки в логической последовательности, чтобы из них получился миниатюрный мультфильм; создать те или иные (если играем в "свободном" режиме - любые) погодные условия с помощью регулирования посредством выдуманной климатической машины температуры, силы ветра и влажности; рассортировать две группы объектов (к примеру, животных типов хордовые и моллюски) по двум бачкам (есть три уровня сложности); сложить из нескольких элементов какой-нибудь объект (животное, транспортное средство), который показан в правой части экрана, а затем раскрасить его; наблюдать за прудом и изменением его внешнего вида согласно сезону, а затем с помощью встроенной миниатюрной энциклопедии ответить на ряд вопросов о его обитателях. Таким образом, игра задумывалась как прививающая детям интерес к логике, географии и биологии.

Графика рисованная и, надо заметить, весьма качественная для своего времени. Теоретически можно поставить даже высокую оценку - но, разумеется, с поправкой на то, что это исключительно детская игра.
Автор обзора: kreol
Trudy's Time & Place House
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.