Cheiw: El Juego + Kañero

Cheiw: El Juego + Kañero
Жанр: Arcade
Разработчик: Luis Crespo, Luis Ubeda
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Испанский платформер рекламного происхождения, призванный популяризировать среди потребителей жвачку марки Cheiw.

+K - это имя главного героя, подростка с не изуродованным интеллектом выражением лица и постоянно жующего ту самую жвачку. Его любовь к столь сомнительному продукту однажды пригодилась, когда на Землю вторглись инопланетяне, у которых обнаружилась летальная непереносимость к жвачке Cheiw. Благодаря этому +K обрёл способность противостоять инопланетным агрессорам, ведь для этого ему нужно просто надуть пузырь побольше.

Управляя главным героем, нам предстоит путешествовать по городскому кварталу в поисках кусочков некой мозаики, которая, будучи собранной полностью, откроет путь на головной корабль инопланетян, где +K всё обмажет противной липкой субстанцией, чем окончательно умертвит интервентов. Уровень здесь всего один - этот самый городской квартал с крышами и подвалами. На нём нам встретится четыре вида врагов, для уничтожения каждого из которых придётся отыскивать определённый вкус жвачки. Среди пришельцев, между прочим, есть и такой популярный среди испанцев Чужой, погибающий от запаха мяты.

Прямо скажем, что существуют рекламные платформеры и поинтереснее, и подлиннее (здесь ведь всего один уровень), и покачественнее (прыжки реализованы довольно неудобно). Но её редкость делает Cheiw: El Juego + Kañero прекрасным экземпляром для коллекции.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Увы, внешний вид -- единственное достоинство этой игры. Геймплей находится где-то на нулевом уровне: игра не просто неинтересно, но ещё и неудобно из-за высокой скорости врагов и ужасной системы прыжков.