Yaroman

Yaroman
Жанр: Arcade
Разработчик: 5 Union Software Group
Издатель: 5 Union Software Group
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 7
Испанская action-аркада с видом сбоку.

Конкретного сюжета, по всей видимости, нет; играть предстоит за парня в красной бандане, который прямо из своего тела испускает боезаряды непонятной формы и сути. Его противниками первоначально являются небольшие летающие роботы-дроны, перемещающиеся по странной вертикальной траектории, затем добавляются какие-то зомбоподобные гуманоиды; прохождение существенно осложняется наличием прямо на земной поверхности крошечных дотов, ведущих по герою непрерывный огонь; последние можно уничтожить, если приказать герою пригнуться и вести огонь из такого положения.

Запас здоровья персонажа более-менее приличный - он способен выдержать множество попаданий. Есть и несколько "жизней" как таковых, причём после гибели герой возрождается недалеко от места убийства, а в не в начале уровня. Присутствует минимум два вида бонусов: для восполнения здоровья и вылетающие из врагов монетки, которые, видимо, надо собирать для увеличения счёта. Без прыжков, причём часто по движущимся платформам, здесь не обойтись - и не выжить.

Графика спрайтовая и чрезвычайно приятная: мрачные двумерные фоны, от которых прямо-таки веет киберпанком, завораживающие (пусть и простенькие) эффекты взрывов, - настоящий олдгейм, одним словом. Будьте, однако, готовы к тому, что игра весьма сложная, так что даже хардкорным бородачам желательно хорошо размять перед ней пальцы. И да - это редкость. Немыслимая и безумная. Так что в коллекцию тоже не грех взять.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.