С Рождеством!

God Jul!
С Рождеством!
Жанр: Arcade
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 6
  • 6
  • 3
"С Рождеством!" - небольшая отечественная аркада компании Nikita, созданная по заказу шведской фирмы IFTECH AB.

Игровой процесс - дворником расчищаем снег на ступеньках перед домом Деда Мороза (или Санта-Клауса). Весьма лёгкое задание усложняется падающим с крыши снегом, который может упасть не только на ступени, но и на голову игрока и остановить его на несколько секунд. Всего в игре три уровня, и желательно пройти их за пятнадцать минут до полуночи (часы отображаются в правой стороне экрана).

Графика (320x200x256) очень пёстрая и детальная, музыкальное сопровождение оцифрованное (поддерживаются PC-Speaker, Sound Blaster, Covox) и чем-то напоминает композицию из Sergeant Slotte - Galaxy Janitor.

Вывод - неплохая аркада с немного странным геймплеем, но с милой (пусть и не редкой в играх) рождественской тематикой.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Была на дискете, приложенной к какому-то компьютерному журналу. Вроде как "Мир ПК". Очень красочная игра, в своё время играл с удовольствием.
Понятно, что игра детская.
Но я всерьёз перепугался за дворника, когда ему в первый раз сосулька свалилась прямо на голову и он упал наземь. Подумалось мне, что помрёт бедолага...

Дед Мороз с очень важным видом пожимает руку в благодарность за очистку лестницы. В современных реалиях игру можно было бы оснастить системой наград и вручать дворнику после каждого пятого или десятого уровня какие-то отличительные значки :)
Красивая игра с замечательной зимней атмосферой и оригинальной задумкой. К сожалению, является скорее мини-игрой, чем полноценной.