Woody Woodpecker Racing

Woody Woodpecker Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Syrox Developments, Universal Interactive
Издатель: Konami of America
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 7
"Боевые" мультяшные гонки с видом от третьего лица по мотивам старых добрых американских короткометражек про дятла Вуди Вудпекера. Портированы с приставки Playstation 1.

На выбор даётся шесть персонажей: сам Вуди, его супруга и сын (что поделаешь - и такое бывает), а также двое злейших врагов надоедливого дятла - стервятник Базз и морж Уолли, ну и "конкурент" Вуди - пингвинёнок Чилли-Вилли, мультики про которого всегда показывали вместе с мультиками про Вуди. Будут и три секретных персонажа, - но доступны они станут лишь после достижения определённых успехов на трассах.

Трассы, надо сказать, в меру (хотя всё же не слишком) разнообразные - есть асфальтовые, есть как будто песчаные, внешне тоже оформлены с небольшими отличиями. Слово "боевые" в начале краткого описания неспроста взято в кавычки - несмотря на возможность сражаться с оппонентами во время заездов, никакого насилия, даже того "мультяшного", сугубо шуточного, в данной игре нет. Например, Уолли - он ведь механик - в качестве оружия использует разводной ключ, которым никакого реального ущерба соперникам нанести не может, Чилли-Вилли - рыбину (наверное, вроде той, что была у Волка из "Ну, погоди!") и так далее. А ещё на трассах периодически попадаются бонусы - причём не только ускорение, но и особые виды оружия - среди них есть даже метатель гигантских помидоров, боеприпасами из которого можно устранять мешающие транспортные средства с проезжей части.

Физика, естественно, слабо приближена к реальной, хотя врезаться в тот же столб всё-таки вполне возможно. Графика - трёхмерная, но если вы вдруг раздумываете, что же скрывается за загадочным термином "угловатого" (или "дикого") 3D - то данная игра с лёгкостью сможет дать вам ответ на этот вопрос. Полигонов мало, палитра не блещет разнообразием, каких-то эффектов толком и нет. И всё это - при явной ориентации на детскую аудиторию, - могли бы сделать и покрасивее. Вместе с тем - в качестве забавы на пятнадцать минут вполне себе подойдёт и для взрослых игроков, особенно для тех, кто помнит мультики про Вуди и его друзей, появившиеся в нашей стране впервые ещё в самом конце советской власти. Было же время, было!..
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.