Liberation Day
![]() |
|
||||||||||
Это интересно
В Elite 2: Frontier где-то в галактике есть чёрная дыра, и, как уверяет создатель игры, Дэвид Брэбен, она находится в её центре. Кроме этих данных, никаких подсказок, как найти эту дыру, Дэвид не дал, но обещал 6,000,000$ за её обнаружение. Однако за прошедшие с момента выхода игры годы её так никто и не нашёл, поэтому, скорее всего, это был просто "рекламный трюк" с целью больше увлечь людей игрой.
Каталог игр
по жанру
по платформе
по году выпуска
|
Liberation Day
Действия
![]()
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
|
скрыть
![]() Ой! Произошел сбой отображения рекламного баннера! Видимо, у вас AdBlock? Дело в том, что реклама помогает развивать наш сайт. Пожалуйста, поддержите нас, добавьте наш сайт в «Исключения» в вашем блокировщике рекламы. А если хотите, вы можете помочь нам как-то иначе.
Случайная игра
Новинки
Bust Hillary 3D
01.03.2021
Air Trax
01.03.2021
Le Défi électrique
01.03.2021
Voyage au coeur du cinéma français
01.03.2021
Un Tranquillo week-end a Capri
28.02.2021
Последние статьи
[Перевод] Zanzarah в медицине. Применение игровых технологий в изучении анатомии
25.01.2021 — ВелоВояджер
Последние файлы
Популярные
Half-Life Популярность: 805597 Diablo II Популярность: 761887 Command & Conquer: Red Alert 2 Популярность: 556726 Diablo II: Lord of Destruction Популярность: 553161 Diablo
Популярность: 511367 |
Описание неверное - место действие все ещё планета Ню Хэйвен, как и в первой части (Fallen Haven)
Обложка видимо пиратская и подобную ошибку встречаю часто - каноничная обложка оранжевая, кстати в магазине (естественно тоже пиратскую версию, в 98 то году) я покупал тоже с оранжевым оформлением и, кстати, с нормальным логотипом Ай мэджик на картинке, а тут его даже и нет. Так что большие вопросы к правильности картинки, я уж не говорю о том, что игра совсем не про современность или псевдосовременность.
Земляне которыми управляет игрок очень сильно отстают по техническому оснащению от инопланетных войск и только грамотно распределенные очки исследования и тактика смогут привести к победе. Геймплей больше похоже на шахматы где каждый ход требуется строго выверить прежде чем делать.
>>В геймплее изменений мало
Единственное, что напомнило о Fallen Haven на некоторых картах ландшафт оформлен заброшенными постройками былой войны, здания из Fallen Haven. И юнит, который в первой части назывался L.A.V. тут есть, только другого цвета.
Если геймплэем считать то, что юниты передвигаются и стрелябт, то да, =изменений мало=, Liberation Day и Fallen Haven близнецы братья. Но если рассматривать элементы игры, поменялось практически всё.
Если в Fallen Haven только собирались вводить класс летающих юнитов, то тут это сделали. Юниты и постройки ПВО прилагаются.
Если в Fallen Haven даже не собирались вводить класс плавающих юнитов, то тут это сделали. И как мне показалось, "баба Яга в ступе" телепортируется, что говорит о новом типе передвижения - перемещении. Далее про передвижение.
Если в Fallen Haven пехота в лес ни ногой, то тут спокойно бегает по лесу и прячется в деревьях. Кстати, лес является деформируемым элементом ландшафта.
Если в Fallen Haven был "ответный огонь", то в Liberation Day это развито в "перехвата", если враг движется в радиусе поражения, что привносит значительные изменения в геймплэй боя.
Если в Fallen Haven было по 2 типа оружия у каждого юнита, то в Liberation Day таких тактических излишеств нет, только один вид атаки.
Это только малая часть изменений касается геймплэя тактики. Геймплэй стратегии поменяли кардинально.
Если в Fallen Haven нужно было на производственных мощностях произвести юниты и транспортные средства, то в Liberation Day ничего не нужно производить, ни юниты, ни энергию для зданий, проводить исследования тоже не нужно.
Если в Fallen Haven была весомая экономическая часть: зарплата юнитам; энергоснабжение зданиям, …. то в Liberation Day этого ничего нет. Та система ветеранства, которая была в Fallen Haven не уместна в Liberation Day, так как захват провинций ничего не даёт для экономики базы, только разовый гонорар. Соответственно, в Liberation Day нет постоянной армии, как это было в Fallen Haven, юниты покупаются перед каждым боем и потом никак не переходят в следующий бой. Это приводит к безразличию качества боя, ведь ценные постройки, захваченной у врага, не становятся частью твоей экономики, а юниты не остаются на службе в армии, которая стоит в обороне и всегда готова участвовать в захвате новых территорий.
Дизайн стал более игрушечным, потерял ту стильность, которая была в Fallen Haven.
Если в Fallen Haven основная идея была в аккуратности действий, что при захвате, что в обороне, то Liberation Day это логические загадки, а-ля "цель миссии - как догнать транспорт".
По атмосфере геймплэя Liberation Day это постоянное напряжение: то цель ускользнёт; то десант высадится на голову, и уничтожит конвоируемого юнита. А Fallen Haven был с размеренным ходом действий, релаксирующей атмосферой.
Нельзя сказать, что сиквел хуже, чем Fallen Haven, они разные. Что-то прибавили, что-то отрезали. В последний раз играл более 10 лет назад, но Liberation Day показался мне не столько стратегией, сколько квестом на время.