Daffy Duck, P.I.: The Case of the Missing Letters

Daffy Duck, P.I.: The Case of the Missing Letters
Жанр: Arcade
Разработчик: Riedel Software Productions
Издатель: Hi-Tech Expressions
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Образовательная игра с Даффи Даком в главной роли, частично основанная на классическом мультфильме 1952 года The Super Snooper, где наш селезень работает частным сыщиком (правда, у него ещё и плащ с сигаретой в клюве были...).

Игровой процесс первой части такой: на экране находятся слова с пропущенными буквами, а также сами буквы, Даффи Дак и противники (другие персонажи Looney Toons, вроде кота Сильвестра). Цель - собрать все видимые слова (довольно простые - например, "bread", или "iron"), сопоставив их с буквами, одновременно остерегаясь летящих бананов и бейсбольных мячей (потеряв жизнь, придётся вновь собирать слова на том же экране). К счастью, главному герою тоже есть чем кинуть во врага, вот только после этого он не умирает, а лишь замораживается на несколько секунд. Также можно собирать монеты, которые прибавляют игроку очки.

Вторая же часть - что-то вроде филворда (громко сказано, правда, но всё-таки), где среди букв нужно находить целые слова. Казалось бы - довольно легко реализуемая идея, но умельцы из Hi-Tech и это смогли запороть. Передвигается в этом режиме Даффи Дак очень медленно - на один шаг у него уходит секунда, в то время как на весь уровень даётся две минуты. Счётчика найденных и оставшихся слов нет, да и этап сам по себе не заканчивается - приходится ждать окончания отсчёта таймера.

Графика у игры слабая - не богатый на цвета EGA-режим (хотя данная программа поддерживает ещё и CGA), в принципе, мог бы отображать приемлемую картинку, если бы не излишняя любовь художников к режущему глаз дизерингу. Звук же воспроизводится исключительно PC Speaker'ом.

Вывод - очень плохая детская игрушка, которая старается быть образовательной и увлекательной, но в то же время у неё плохо и с тем, и с другим. Вместо того чтобы сделать качественную аркаду или безобидный тест по английскому языку, получилось нечто с кривой коллизией столкновений и неприятной графикой.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.