Hex

Hex
Жанр: Puzzle
Разработчик: Craft Enterprises
Издатель: Craft Enterprises
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Hex относится к тому множеству клонов Тетриса, которые хотели завоевать место под солнцем благодаря использованию фигур другой формы, в данном случае – составленных из треугольников.

«Стакан» расположен в наклонной проекции и может иметь четыре вида уклона на выбор: влево, вправо, в виде букв «V» и «X». В первых двух случаях управление осуществляется одним блоком клавиш, в «литерных» же режимах блоки падают параллельно из двух позиций и контролируются раздельно, хотя одну «половинку» можно отдать под надзор искусственного интеллекта. Сами ячейки, полный ряд которых нужно заполнить для обращения в очки, выглядят как разделённые по диагонали квадраты: отсюда и образуемые из треугольников фигуры.

Стоит признать, что на фоне прочих подобных конкурентов Hex выглядит весьма достойно; потрудись авторы над добавлением хотя бы музыкального сопровождения - она не стала бы редкостью и не была бы забыта. Ирония судьбы: вышедший в том же году Hextris куда менее любопытен, но куда более известен.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.