Shooting Gallery

Shooting Gallery
Жанр: Arcade
Разработчик: D. Pavia
Издатель: -
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Очень ранний виртуальный тир, один из первых для платформы DOS.

Внизу экрана расположено оружие игрока, которое можно перемещать в горизонтальной плоскости и вести огонь по движущимся мишеням, представляющим собой разных реальных и не очень живых существ. Боезапас ограничен: изначально имеется пятнадцать патронов, но при попадании в некоторые мишени патрон будет возвращаться, а за некоторые цели будут даже выдаваться бонусные пули. Но автор явно испытывал тёплые чувства к китам – за выстрел в гигантское морское млекопитающее будут карать конфискацией нескольких патронов. Как только весь боезапас будет израсходован, игра закончится и предложит начать заново - с целью на этот раз набрать большее количество очков.

К сожалению, имеются некоторые неприятные баги. Например, иногда снаряды просто исчезают, не пролетев положенного расстояния, а иногда и вовсе пролетают сквозь цель. Но этот недостаток компенсируется редкостью: положить Shooting Gallery к себе в коллекцию будет приятно.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.