Champions en s'amusant

Champions en s'amusant
Жанр: Educational
Разработчик: Lambda
Издатель: Éditions Atlas
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Огромный сборник развивающих игр от французских производителей! Говоря слово «огромный», я имею в виду действительно большое количество развлечений на ваш выбор. Да, наши заграничные друзья не перестают удивлять, но единственная особенность, которая может огорчить любопытного зрителя, - наличие почти во всех мини-играх только французского языка. Если вас не пугает такое положение дел, то познакомьтесь с детищем европейских игростроителей поближе: перед нами программа, созданная для обучения детей различным знаниям и навыкам, поэтому её успешное прохождение гарантирует вам поступление в любую начальную школу Франции! Шутка.

Сборник состоит из 60 (!!!) различных тем: здесь и привычные страницы сведений об окружающем мире, и разделы, посвященные истории, геометрии и географии. Даже правила дорожного движения, градостроительство и детективы упомянуты! Каждая тема включает в себя шесть заданий и три викторины – общие вопросы, ответив на которые вы становитесь супер-чемпионом! Вообще, разнообразие заданий стремится к бесконечности: игроку предстоит и выполнять математические действия, и безошибочно определять недостающие буквы в словах, и взвешивать продукты для выпечки, а также раскрашивать геометрические фигуры, указывать названия костей, внутренних органов… и бог знает ещё что делать – выбор огромен! Все мини-игры объединяет принцип начисления баллов: наибольшее их количество вы заработаете, использовав минимум времени. Да, свои же рекорды можно и нужно превосходить, чтобы добиться статуса Champion в каждой теме.

Управление предусматривает использование как клавиатуры, так и мыши, – это зависит от задания. Графика в некоторые моменты раздражает нарочитой детскостью и кривоватым исполнением, но это уже вопрос предпочтений – в целом сборник выглядит неплохо. Музыкальное оформление тоже хочется кое-где поправить, а озвучка, состоящая из отдельно записанных слов, иногда совсем тяжела для слуха. Некоторые задания, кстати, требуют ещё и знания английского, но учитывая, что основным является французский, это требование для игрока – сущий пустяк.

Champions en s'amusant – прекрасная возможность попрактиковать свой французский, вспомнить правила грамматики и просто развлечься, пусть и своеобразным способом. Несмотря на то, что девизом данной забавы является слово «разнообразие», для игроков, не знающих языка, это будет пустым звуком. Или же выступит подспорьем для освоения новых лингвистических знаний. В любом случае, игра занимает своё место в нашей коллекции и ждёт своего зрителя. Приятного знакомства!
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.