Clone Invader

Clone Invader
Жанр: Arcade
Разработчик: Gary Quiring
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Количество клонов Space Invaders, выходивших, выходящих и ещё не вышедших, говорит о том, что сознательно или нет - но люди стремятся в космос любыми путями. В самом деле - нужно же найти в этой тенденции какое-нибудь оптимистическое начало. Но в случае с этой игрой можно было бы обойтись и без притянутой за уши лирики.

Несмотря на то, что Clone Invader не пытается скрыть, чьим подражателем является, пара нововведений в ней всё-таки присутствует. Да, здесь, как и прежде, сверху будет надвигаться рой разномастных (целых три вида!) враждебных инопланетян, а кораблик игрока будет перемещаться в горизонтальной плоскости внизу экрана и отчаянно отстреливаться. Огонь имеет смысл вести не только по противникам, но и по выпускаемым ими снарядам, которые можно сбивать. Но можно и не сбивать, а уклоняться или прятаться за четырьмя отдельными укреплениями, которые, впрочем, не вечны - попадания их истачивают. За каждого подстреленного врага начисляют очки, а за периодически появляющуюся у верхнего края экрана похожую на печеньку летающую тарелку дают существенный бонус.

В целом – неплохой клон с парой особенностей, которые, тем не менее, вряд ли смогут подарить новый геймплейный опыт.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.