Morpions

Smart Dots
Morpions
Жанр: Tabletop
Разработчик: Charles Timmerman
Издатель: Symantec
Год выхода: 1991
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 3
Головоломка, которая внешне очень похожа на самые обычные «Крестики-нолики», но имеет в основе немного изменённый принцип.

Суть заключается в том, что изначально на поле (его размеры могут быть разными, в зависимости от настроек) расположены только точки, которые штрихами нужно будет соединить в клетки. Ходы игроком и искусственным интеллектом (одного из пяти уровней сложности) осуществляются поочерёдно, за раз можно прочертить лишь какое-либо одно ребро маленького квадрата. Как только все четыре стороны проявлены, внутри ставится отметка того, кто сделал последний штрих, - соответственно крестик или нолик. Кроме того, если подобное произойдёт, то тот же игрок имеет право на дополнительный ход. В конечном итоге победителем станет тот, кому удастся занять большую часть поля.

Как видите, просторов для измышления и совершенствования тактики в Morpions хватает, а потому именно таким игрокам она и рекомендуется.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.