Deep Fritz 7

Deep Fritz 7
Жанр: Tabletop
Разработчик: ChessBase
Издатель: Eidos Interactive
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.57 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Очередная часть серии компьютерных шахматных программ, имеющей заслуженную репутацию одной из сильнейших в мире.

Собственно, это и есть шахматная программа - по крайней мере, такое определение подходит ей куда больше, чем "игра". Из дополнительных возможностей (помимо непосредственно состязаний с искусственным интеллектом): режим "подсказок" по ходу партии (терминология которого, правда, рассчитана на хотя бы немного опытных игроков; полноценного же обучения не предусмотрено); огромная база различных "исторических" партий (общим числом несколько тысяч штук) с подробным их разбором и анализом; пять вариантов фонов; перспектива обзора как в 2D, так и в 3D; голосовые комментарии и музыка; мультиплеер (по модему для двух игроков).

Следует отметить, что в графическом плане эта вещь смотрится бедновато независимо от выбранной "обшивки" экрана, - но она и делалась для услады отнюдь не глаз, а мозгов. Рекомендация - только для настоящих шахматистов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Первая игра из тех компьютерных шахмат, в которые я играл. И лучшая. Сложно, интересно, похоже на поединок настоящих гроссмейстеров - ну, как он выглядит по телевизору. Время, запись ходов, возможность посмотреть уже сделанные ходы - всё есть. Классика компьютерных шахмат, которая не устареет.