Star Trek: The Next Generation - Trivia

Star Trek: The Next Generation - Trivia
Жанр: Educational
Разработчик: Micro F/X Software
Издатель: Apogee Software, Micro F/X Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Компьютерная полностью текстовая викторина shareware-происхождения по мотивам сериала "Звёздный путь: Следующее поколение". Сделана на движке другой игры подобного поджанра - Trivia Whiz, при этом никакой лицензии от создателей первоисточника разработчики не получали. Состоит из трёх сборников-вопросов, для запуска каждого из которых используется отдельный *.exe-файл; первый такой сборник некогда распространялся бесплатно.

В каждом из сборников по 100 вопросов, на которые предлагается отвечать последовательно; на каждый из вопросов предлагается четыре варианта ответов, и задача игрока - выбрать из них единственный правильный. По ходу прохождения разрешается допустить только четыре ошибки - если допущена пятая, то текущая "партия" заканчивается; если ответ дан неправильно - то правильный показывается. В левом верхнем углу отображается общее количество заданных на данный момент вопросов и количество ваших правильных ответов. Если дать правильные ответы на некоторые особенно сложные вопросы, то программа "порадует" дополнительными комментариями по поводу сути вопроса (например, укажет серию или ситуацию, к которой имел отношение вопрос).

Надо отметить, что, как и в Trek Trivia, другой игре на ту же тему, вопросы довольно сложные - в частности, посвящены не только событиям сериала и именам главных действующих лиц, но даже конкретным фразам в диалогах между персонажами, - поэтому ориентирована данная вещь исключительно на серьёзных и преданных фанатов Star Trek.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Кстати предлагается не всегда 4 варианта ответов, иногда 2, количество неправильных ответов можно увеличить, отвечая правильно на много вопросов. И первоначальная картинка с надписью - Звездный путь - самая красивая в игре :).