Comecocos

Comecocos
Жанр: Arcade
Разработчик: Zeta Games
Издатель: Ediciones Cataro
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Порождённый фантазией Тору Иватани жёлтенький кружочек по имени Pacman оставил в истории компьютерных и видеоигр широкую борозду, которую заполнили многие и многие клоны и подражатели. Comecocos – один из представителей этого легиона, стоящий глубоко в тылу общей массы в силу феноменальной серости.

К первоисточнику испанские разработчики подошли с большим уважением: все элементы были перенесены с достойной лучшего применения тщательностью: колобочек путешествует по лабиринтам от уровня к уровню, поедает точки, убегает от враждебно настроенных привидений или же, подобрав специальный бонус, стремится поглотить их сам. Всё известно и привычно, даже музыкального сопровождения не добавилось - настолько велика любовь к традициям. Однако совсем без новинок всё же не обошлось: в Comecocos есть возможность изменять скорость игры на любом уровне, что начисто уничтожает соревновательность процесса. Шик!

О технической стороне можно сказать то, что все три модельки нарисованы вполне аккуратно; не менее старательно выполнены и писки двух разных высот, которые составляют звуковое сопровождение игры; единственное, к чему можно придраться, – выводиться через PC-Speaker они не умеют.

Вот такую вот замечательную забаву увидели испанские игроки на прилавках магазинов в 2003 году. Что удивительно, нашёлся даже человек, который купил (!) Comecocos, что позволило ей не кануть в Лету, а вызывать недоумение и по сей день, когда - спустя много лет - игра найдена и доступна для ознакомления.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.