Jones in the Fast Lane (CD-ROM)

Jones in the Fast Lane (CD-ROM)
Жанр: Other
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 3
  • 8
Спустя год после выхода дискетной версии "Jones in the Fast Lane" Sierra решила переиздать игру на новом носителе - CD-ROM. Последний только начинал тогда своё триумфальное шествие по планете, поэтому возможности его использованы здесь далеко не на полную мощность - изменения в игровом процессе оказались минимальными и скорее косметическими.

Перед нами по-прежнему почти что уникальный "симулятор жизни" с ориентацией на hotseat-мультиплеер (хотя играть в одиночку, соревнуясь при желании с тем самым виртуальным Джонсом, ничуть не менее интересно). По сравнению с флоппи-версией немного изменилась графика - по части FMV-портретов персонажей, призванных изображать управляющих разнообразными местными заведениями: некоторые из них прибавили в анимации и исполняются теперь другими членами коллектива разработчиков. Зато вместо субтитров и ведущий, и все эти персонажи ныне общаются с нами на чистом английском языке - при установке можно выбрать в качестве звуковой карты "CD Audio" (тогда голоса будут звучать непосредственно с дорожки диска), хотя и в случае предпочтения "CMS Sound Blaster" озвучка останется на месте. Играть теперь можно как прямо с CD-ROM, без установки, так и после запуска install.exe, оставляющего на жёстком диске или даже дискете лишь файл настроек и опциональное сохранение игры.

Ещё одним не самым значительным новшеством стало добавление поддержки Windows 3.x (где для установки следует использовать setup.exe): выглядит и, разумеется, играется новый "Jones in the Fast Lane" в этом исполнении полностью аналогично версиям для DOS, но за воспроизведение музыки отвечает уже встроенный в эту операционную систему драйвер MIDI.

Усовершенствованное издание игры определённо стоит порекомендовать пользователям, предпочитающим англоязычную озвучку. К сожалению, добавить к ней субтитры нельзя - так что всем прочим вполне стоит удовлетвориться дискетной версией 1991 г.
Автор обзора: Uka
Jones in the Fast Lane
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.