Dodge-Ball

Dodge Ball
Dodge-Ball
Жанр: Arcade
Разработчик: Cody Snider
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Несмотря на схожесть названия, эта аркада не имеет отношения к игре, известной в русскоязычном мире как вышибалы, а в англоязычном - dodgeball, хотя некоторые принципы сходны.

Итак, перед нами прямоугольное поле, в левом углу которого расположена кнопка, а в правом - мерцающая точка, которой с помощью клавиш цифрового блока клавиатуры может управлять игрок. Задача - добраться до кнопки и вернуться обратно, где недалеко от стартовой позиции откроется переход на следующий уровень. Но не всё так просто, разумеется. Во-первых, на экране расположены меняющие свои размеры в определённом диапазоне квадраты-пульсары, попадание на площадь которых замедляет скорость перемещения. Во-вторых, нужно уворачиваться от летающих по произвольным траекториям мячей, так как контакт с ними означает рестарт уровня, а трёхкратное повторение этой неприятности ведёт к концу игры, после которого можно будет узреть своё место в таблице рекордов.

Вердикт - артефакт из диких 1980-х, главная ценность которого заключается в большой редкости, а также малоизвестный проект автора самого первого (вероятнее всего) варианта Tank Wars.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.