Super Methane Bros

Super Methane Bros
Жанр: Arcade
Разработчик: Apache Software
Издатель: Apache Software
Год выхода: 1993
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшой веселый клон Bubble Bobble, вышедший эксклюзивно под Амигу и CD32 и лишь значительно позже переизданный на ряде других платформ. В игре мы в роли двух братьев-дезинфекторов в противогазах должны зачищать уровни от различной нечисти вроде мух, жуков, клоунов и т.п. Как и в Bubble Bobble, уровни занимают ровно один экран. Необходимо его полностью очистить от вредителей, тогда игрок отправляется наверх, где процесс продолжается. Отличается способ умерщвления противников: здесь нужно врага сначала окутать облаком газа из специального опрыскивателя, затем засосать его внутрь, после чего с силой выбросить его оттуда, разбив о стену. Это важно: если он не разобьется, то продолжит как ни в чем не бывало ползать или летать дальше. А если разобьется, то из него вывалится множество бонусов: всякие цветы, игрушки, машинки, которые при этом еще самостоятельно ездят по уровню. В конце уровня можно успеть забрать специальный бонус - туз. Если собрать все четыре масти, то дают дополнительную жизнь. Уровни имеют очень жесткое ограничение по времени - и это здесь самое сложное: враги, во всяком случае поначалу, не представляют большой опасности.

Графика в игре очень приятная, красочная, как и подобает подобной незамысловатой аркаде, а веселая, хоть и несколько однообразная, музыка, а также возгласы, сопровождающие разные действия, только добавляют атмосферности. Тем не менее нельзя сказать, чтобы Super Methane Bros сильно выделялась на фоне подобных, - просто еще одно небольшое развлечение в стиле Bubble Bobble или Snow Bros.
Автор обзора: Dimouse
Amiga CD32 (Super Methane Bros)
Bubble Bobble
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.