Island Xtreme Stunts

Island Xtreme Stunts
Жанр: Arcade
Разработчик: Silicon Dreams Studio
Издатель: Electronic Arts, Lego Interactive
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 3
  • 10
Третья игра серии LEGO Island, которую возможно считать спин-оффом.

Сюжет повествует о съемках фильма "Xtreme Stunts", в котором главную роль играет Пеппер и от лица которого будем проходить игру.

Съемки проходят последовательно, и, чтобы открыть доступ к последующим сценам фильма, нужно получать статуэтки на доступных.

Идея открытого мира здесь была доведена до базовых стандартов игр подобного рода в то время: появились различные предметы для сбора, открывающие новые возможности, бонусы и прочее, общение с каждым жителем, опциональные задания, поиск скрытых мест; мини-игры оформлены как миссии.

Появился рюкзак, содержащий статистику по игре, карту, журнал заданий, набранные очки по ходу игры. Также при сохранении показывается процент прохождения.

Часть объектов и головных уборов на человечках в открытом мире можно свободно менять, что полезно при сборе предметов.

Очки теперь начисляются за различные действия - трюки на скейте, сбор предметов и ряд других.

Хотя поначалу миссии представляют собой гонки, они относительно разнообразны: помимо разного подхода к управлению тем или иным транспортом в некоторых меняется и перспектива обзора с третьего лица на вид сбоку. Однако дальнейшие и опциональные миссии разнообразнее по игровому процессу.

Гоночные миссии имеют уровни сложности для получения статуэток (их количество суммируется), и после прохождения можно посмотреть короткие видеоролики перед выходом в открытый мир.

Графическое исполнение выполнено на достойном уровне - масса объектов, разнообразное окружение.

Island Xtreme Stunts получилась, на мой взгляд, лучшей частью серии, так как игровой процесс и игровой мир стали разнообразнее. К сожалению, дальнейшее развитие серии прекратилось в силу различных причин, которые, однако, мало связаны с самой игрой.
Автор обзора: Gamerun
LEGO Island, LEGO Island 2: The Brickster's Revenge
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.