Microsoft Flight Simulator (v5.0)

Microsoft Flight Simulator (v5.0)
Жанр: Simulation
Разработчик: Bruce Artwick Organization
Издатель: Microsoft Corporation
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Flight Simulator 5.0 (Microsoft Flight Simulator 5.0) - это один из хороших симуляторов гражданского самолёта, продолжение версии 4.0b, входящее в серию.

Игрока ждёт своеобразный экскурс в историю, чтобы лично познакомиться с Microsoft Flight Simulator 5.0., ощутить и испытать все радости, невзгоды, которые бывают и в реальности. Ему предстоит управлять сложной и мощной машиной, непосредственно сидя за штурвалом определённого самолёта, полностью взяв на себя командование.

В меню игры Flight Simulator 5.0, как и в предыдущей версии, можно выбирать самолёт (машину и модель) из четырёх летательных аппаратов (по умолчанию стоит Cessna Skylane RG - Model R182 - это американский лёгкий самолёт общего назначения), улучшать дизайн, модернизировать машину, менять сценарий и др. Игроку предоставяется широкая свобода действий. Можно, как и в любой игре, выбирать графические параметры, настраивать управление, регулировать звук. Работать с меню игры, на мой взгляд, стало намного проще и удобнее, если сравнивать с предыдущими версиями.

Данная версия авиасимулятора была уже существенно улучшена. Модельки самолётов стали более чёткие, появилась "сочная" графика, чистый звук, проработанные сценарии, возрасла динамика, детализация иных 3D-объектов и др. Меню игры было переработано в лучшую сторону, стало более компактным. Геймплей, соответственно, также вырос . Играть стало, по моему мнению, приятнее и интереснее.

В Microsoft Flight Simulator 5.0 можно и даже нужно ознакомится с местностью, с лётной инструкцией, включающей в себя несколько десятков важных уроков (основной (basic) - десять уроков, продвинутый (advanced) - восемь уроков и высший пилотаж (aerobatic) - семь уроков), с приборами, потренироваться в осуществлении взлёта и посадки. Это необходимо сделать непосредственно перед началом путешествия, чтобы не попасть в безвыходную ситуацию, в которой, возможно, будете чувствовать себя беспомощными и бесполезными, если не знать последовательность действий и не уметь справляться с непредвиденными ситуациями.

Возраст игры (1993 г.), конечно, даёт о себе знать, но в Flight Simulator 5.0 до сих пор интересно играть как уже взрослым людям, так и детям. Последние, как правило, всегда склонны к разным развлечениям и новым для себя открытиям. Одним из таких открытий и может стать предлагаемая игра.
Автор обзора: wastler
Microsoft Flight Simulator (v3.0)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.