Microsoft Flight Simulator (v3.0)

Microsoft Flight Simulator (v3.0)
Жанр: Simulation
Разработчик: subLOGIC
Издатель: Microsoft Corporation
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Третья часть самой знаменитой серии симуляторов гражданской авиации, создававшейся Брюсом Артвиком по заказу всем известной корпорации.

Microsoft Flight Simulator 3 — в первую очередь не игра, а программа — имитатор управления самолётом, реалистичная настолько, насколько это было возможным в конце 1980-х годов. Никакой конкретной цели нет — нам «просто» (с учётом управления — именно в кавычках) предлагается летать от одного аэропорта какого-нибудь американского мегаполиса до другого. По сравнению с предыдущими частями существенно улучшилась графика (в частности, добавлена поддержка EGA- и VGA-адаптеров, при этом оставлены и CGA-режимы — четырёхцветный и монохромный), появились смена дня и ночи, возможность посмотреть на свой самолёт «со стороны», необходимость держать в небе дистанцию с другими летательными аппаратами и так далее.

Сказать об этой программе что-либо ещё затруднительно — остаётся лишь отметить, что на момент выхода в «своей» нише у неё попросту не было не только конкурентов, а даже аналогов. Но, как и все гражданские авиасимуляторы, рассчитана она лишь на узкий круг ценителей.
Автор обзора: kreol
Microsoft Flight Simulator (v4.0), Microsoft Flight Simulator (v5.0), Microsoft Flight Simulator 98, Microsoft Flight Simulator for Windows 95
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.