Microsoft Flight Simulator 98

Microsoft Flight Simulator 98
Жанр: Simulation
Разработчик: Microsoft Corporation
Издатель: Microsoft Corporation
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 8
Flight Simulator 98 (Microsoft Flight Simulator 98/Flight Simulator 6.1) - это весьма реалистичный симулятор гражданского самолёта с видом от первого лица, продолжение Flight Simulator 95 (Microsoft Flight Simulator 95/Flight Simulator 6.0), входящее в серию игр.

Игра завораживает своей реалистичностью и точностью воспроизведения действительно существующих и весьма вероятных ситуаций. Она наполнена новыми возможностями и событиями, которые делают процесс игры увлекательным и интересным, что, согласитесь, немаловажно.

В Flight Simulator 98 входят пять самолетов (Boeing 737-400, Learjet 45, Cessna Skylane182S, Extra 300S, Sopwith Camel), вертолет Bell 206B JetRanger и один планер (Schweizer 2-32 Sailplane) с подробными описаниями и техническими характеристиками. Вертолёта ещё не было ни в одной из предыдущих версий серии! Здесь, как и в Flight Simulator 95, также есть уроки, интересные сценарии и задачи, пилотный справочник.

Игра отличается современной графикой, чёткими, в меру яркими и сбалансированными цветами, хорошим звуком, большей детализацией 3D-объектов. Изумляют также потрясающие виды ландшафта, городов, очертаний рек, озёр, гор. Смена времени суток и времён года синхронизированы непосредственно с таймером компьютера, что весьма реалистично.
Flight Simulator 98 включает в себя значительные изменения по сравнению с Flight Simulator 95 (Microsoft Flight Simulator 95/Flight Simulator 6.0): детально воссозданы аэропорты и города, реалистично воспроизведены модели самих летательных аппаратов, навигационное и бортовое оборудование. Игра может также похвастаться улучшенным графическим 3D-движком. Примечательно и моделирование атмосферы: ощущения просто потрясающие. Здесь можно испытать все сложности управления воздушным судном в непогоду: плотность воздуха, плохая видимость, сильный и резкий ветер на разной высоте и прочие "прелести".

Симулятор поддерживает игру по сети, что, несомненно, порадует любителей поиграть вместе с другими игроками.

Замечу, что меню установочного файла игры предлагает только два основных, на мой взгляд, типа: типичную/среднестатистическую (typical) и обычную/привычную (custom). Типичная установка рекомендуется для большинства пользователей и включает в себя стандартный набор, а обычная установка включает типичную и предоставляет выбор в установке сценариев (Африка, Антарктика, Азия, Канада/Северная Америка, Европа, Гавайи, Гонконг, Лас-Вегас, Мексика/Центральная Америка, Океания, Южная Америка, Великие Озёра (США) и некоторые другие). Разумеется, размер установки и занимаемое на жёстком диске место тоже будет разным, это напрямую зависит от выбранного вами типа установки. Будьте внимательней!

Flight Simulator 98 понравится не только любителям симуляторов, но и обычным игрокам. Он позволит каждому в буквальном смысле почувствовать себя пилотом, испытать разные воздушные машины в деле, изучив их навигационные приборы, управление, познав все тонкости пилотирования. Так что, не теряйте зря время. Садитесь за штурвал и стартуйте!
Автор обзора: wastler
Microsoft Flight Simulator (v3.0)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.