Microsoft Flight Simulator for Windows 95

Microsoft Flight Simulator for Windows 95
Жанр: Simulation
Разработчик: Microsoft Corporation
Издатель: Microsoft Corporation
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 3
  • 2
  • 6
Flight Simulator 95 (Microsoft Flight Simulator 95/Flight Simulator 6.0) - это симулятор гражданского самолёта с видом от первого лица, продолжение версии 5.1, входящее в серию.

Данная версия авиасимулятора (хотя это фактически версия Flight Simulator 5.1, портированная с MS-DOS, с некоторыми значительными улучшениями), оптимизированная для работы на операционной системе Windows 95, отличается наличием более современного (привычного) меню игры, современной графикой, чёткими и сбалансированными цветами, хорошим звуком, ещё большей детализацией 3D-объектов, увеличенной производительностью, новыми воздушными судами (Boeing 737-400 и Extra 300S), количеством воздушных судов (шесть штук) с подробными описаниями и техническими характеристиками, интересными сценариями и задачами, пилотным справочником. Сценарии полётов и уроки стали более детализированными.

Игрок, пилотируя тот или иной самолёт, может летать над трёхмерными городами, совершать маневры, посадки в разных аэропортах мира, любуясь потрясающими видами. Летя над землёй, городами и морями, из кабины пилота можно видеть чёткую картинку дорог, зданий, насаждений, линии рек и т.п. Наблюдаемая из кабины пилота картина отличается фотографической точностью и выглядит примерно как на снимке со спутника.

Как и в предыдущих версиях, в игре Flight Simulator 95 можно и нужно выбирать графические параметры, настраивать управление, регулировать звук, выбирать сценарий, устанавливать сложность (погодные условия, время и т.п.), проводить испытания, учиться взлёту, пилотированию и посадке. Она располагает большим количеством различных настроек, которые влияют на геймплей. Всё зависит от игрока.

Следует отметить также, что само меню игры претерпело не только внешние изменения, как уже указывалось выше, но и внутренние. Теперь всё совсем не как в играх серии для MS-DOS (Flight Simulator 1.0 - 5.0). Так, например, открыв на компьютере установочный файл игры, можно выбрать один из трёх типов установки: компактную/сжатую (compact), типичную/среднестатистическую (typical) и обычную/привычную (custom). Причём компактная установка включает в себя минимум необходимого (основной сценарий и справку по сети), типичная установка рекомендуется для большинства пользователей и включает в себя т.н. городской пак (CityPack) и тренировочный полёт (FlightTraining), а обычная установка включает типичную и предоставляет выбор в установке городов (Бостон, Шелан, Лас-Вегас, Лондон, Токио). Разумеется, размер установки и занимаемое на жёстком диске место тоже будет разным, это напрямую зависит от выбранного вами типа установки.

Flight Simulator 95, по моему мнению, сделал некий прорыв в будущее, что весьма существенно подняло рейтинг серии. Это выражается и в стремлении разработчиков к совершенствованию своей новой игры, и в переходе на новую тогда операционную систему Windows 95, и в качественном изменении подачи симулятора, и, конечно же, в существенном улучшении различных характеристик.

Таким образом, игра привлекла к себе ещё больше внимания, став флагманом серии Microsoft Flight Simulator на операционной системе Windows. Думаю, что в такую игру стоит сыграть, хотя и не только из-за этого.
Автор обзора: wastler
Microsoft Flight Simulator (v3.0)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Именно с этой игры у меня появился интерес к гражданским авиасимуляторам. Теперь пользую девятую версию (десятая не "зашла")