Robix

Robix
Жанр: Puzzle
Разработчик: William Soleau
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Robix - одна из плеяды “соревновательных” головоломок за авторством Вильяма Соло, которые активно распространялись по shareware-модели в первой половине 1990-х годов.

Итак, на экране расположено поле с большим количеством зелёных камней и гораздо меньшим - синих и красных. В структуре “кладки” зияют прорехи. Наша задача - в свой ход сдвигать один из рядов на шаг влево или вправо таким образом, чтобы камни нашего цвета достигали дна как можно раньше, - таким образом они попадают в нашу копилку, и, как только все окажутся на месте, будет одержана победа. Такие же правила действуют и в отношении оппонента: искусственного интеллекта или товарища.

В итоге Robix дарит нам то, чего мы и ждём от головоломок подобного типа: простая, но увлекательная формула заставит пошевелить мозгами и подогреть нервы, а также не отрываться от происходящего до тех пор, пока не будет одержана уверенная победа, которая принесёт много радости.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.