Tales of Windyland

테일즈 오브 윈디랜드
Tales of Windyland
Жанр: Action
Разработчик: Moongkle
Издатель: Mdream
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Детская на вид action-adventure с любопытным игровым процессом.

Сюжет формален: безымянный герой, за которого нам предстоит играть, поспорил не то с духом, не то просто с таинственной личностью, что сможет сделать лучший в мире огород, - и теперь, вооружившись пастушьим посохом, отправляется на выполнение этой большой задачи.

Игровой процесс можно охарактеризовать как Ys-подобный Harvest Moon: нам предстоит сначала биться с монстрами, чтобы накопить небольшую начальную сумму денег и семян, приобрести много разных видов овощей и фруктов в городе и, вернувшись к своему дому, начать заниматься огородничеством. Эта работа включает в себя создание полей, и распределение на участке мест для выращивания тех или иных культур; выращенное продавать или отдавать жителям, если будет такое задание (но проходят последние с ограничением по времени, поэтому откладывать на потом их не стоит). При этом следует следить за погодой и температурой, так как в противном случае те или иные виды растений могут погибнуть.

Сражения просты, однако опыта мы за них не получаем. Запас здоровья и сила удара повышаются с помощью приема специальных зелий, которые можно или приобрести, или приготовить самостоятельно при наличии нужных ингредиентов. Позднее появится компаньон, которого можно совершенствовать похожим образом. Также есть четыре слота под предметы (например, лечебные снадобья). Монстры весьма интересны внешним видом, - и если мелкие жуки или бандиты с двумя мечами наперевес не так уж и удивительны, то глаза на ножках и живой металлический двурукий булыжник - куда более яркие представители местного бестиария. Локации, как правило, небольшие, и тематика меняется плавно - начинаем в классических зеленых лесах, потом спускаемся в пещеры, попадаем в места, полные снега, и так далее.

Графика полностью трехмерна, при этом для моделей персонажей использована новомодная тогда технология cell shading. Чисто технически данная вещь уступает выпущенной в то же время на GameCube The Legend of Zelda: Wind Waker, но всё равно смотрится с художественной точки зрения приятно и мило. Аналогично и с музыкой - она звучит приятно и гармонично.

В целом - интересная игра, заслуживающая ознакомления.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.