Evil Crypt

Evil Crypt
Жанр: Adventure
Разработчик: Curtis Keisler
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Эта небольшая приключенческая игра была создана в 1985 году для компьютеров TRS-80 и Color Computer с целью участия в объявленном в журнале конкурсе. Спустя семь лет, в 1992 году, автор портировал её под DOS, полностью сохранив геймплей и внешний вид оригинала.

Сюжет таков: злобный злодей заточил в темницу волшебника Вилли и похитил его книгу заклинаний, чтобы творить в мире всякое нехорошее. Наша задача - в роли пленённого чародея найти выход на свободу и остановить негодяя.

Для достижения цели необходимо преодолеть три запутанных уровня-лабиринта, наполненных монстрами. Безоружный Вилли бессилен против врагов и сразу же погибает, поэтому ему предстоит искать средства самообороны и прочие полезные в подобных условиях предметы, ну и переходы к следующему этапу. Задача осложняется тем, что интерфейс состоит из приличного размера окна с инвентарём и очень маленького окошечка с отображением происходящего: на нём виден только наш герой и прилегающие клетки (то есть поле 3х3). А это значит, что игроку предстоит либо тренировать фотографическую память, либо рисовать карту, так как локации здесь не то чтобы маленькие.

От игры просто разит старой школой, - это проявляется и в монохромной графике, и в требовательном и не прощающем ошибок геймплее. Поэтому всем махровым олдгеймерам и собирателям редкостей очень рекомендуется.
Автор обзора: Sharp_ey
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Технические детали:
    W.I.S.E.
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.