Zaphie

제피
Zaphie
Жанр: Quest
Разработчик: Mira Space
Издатель: Newton Media
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 12
Одна из самых известных и популярных южнокорейских игр, которую можно обозначить как мистический ужастик.

Главным героем является мужчина по имени Спенсер (Spencer). От сына одного из друзей он получает приглашение в особняк, однако обнаруживается, что там больше никого нет и входная дверь заперта. В результате он вынужден исследовать особняк, в ходе чего предстоит узнать его тайны.

Игровой процесс напоминает Myst-подобных представителей жанра: взаимодействие с окружением реализовано только мышкой, имеются инвентарь и журналы. Найденные предметы складываются в сумку, но она ограничена (всего можно взять до десяти), поэтому стоит обдумывать что брать, а что оставить на потом. Журналов есть четыре вида: записки, свитки, папки и книги. В ходе изучения помещений предстоит заниматься пиксельхантингом, использовать найденные предметы и решать разного рода головоломки.

Графика выполнена в пререндеренном стиле; уровень проработки можно охарактеризовать как соответствующий своему времени, разве что обстановка временами бывает бедновата. Музыка реализована в эмбиентном стиле и дополняет общую мрачную атмосферу.

В целом - неплохой представитель, который может заинтересовать любителей игр-ужастиков.
Автор обзора: Gamerun
Zaphie 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.