Assault of Hellkaiser

12지전사
12-ji Jeonsa
Assault of Hellkaiser
Жанр: Action
Разработчик: Danbi System
Издатель: SKC Soft Land
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Beat'em up по мотивам одноименного корейского не то мультсериала, не то комикса.

Сюжет простой: группа злодеев собирается расправиться с двенадцатью воинами, из которых четверо отправляются на борьбу с ними.

Игровой процесс построен традиционно: разбираемся с пачкой врагов, проходим чуть дальше по уровню - и повторяем то же самое до босса в конце и перехода к следующему этапу. Набор приемов небольшой - стандартные атаки руками и ногами, которые можно сочетать с прыжками; также есть спецспособность, наносящая врагам большой урон, но отнимающая у героя небольшой кусок жизни. Встречаются предметы, восстанавливающие здоровье или дающие дополнительную жизнь. Враги относительно разнообразны: наиболее распространенными супостатами являются люди в разной одежде, но на поздних этапах встречаются и скелеты, и антропоморфные животные. Из других особенностей можно отметить наличие режима для игры вдвоем.

Графика выполнена в пререндеренном стиле с видом сбоку, однако уровень проработки что фонов, что персонажей (стилистически выглядящих будто с добавлением cel-shading) оставляет желать лучшего. Музыка неплоха: встречаются композиции бодрые, и даже с элементами рэпа и попа.

Итог: бюджетный по ощущениям представитель, который может заинтересовать любителей жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.